Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Автомобили Киа Статьи

Автомобили Киа
Корейской автомобильной фирме порядка семи десятка лет. Фирма производила и велосипеды, и мотоциклы, и грузовики. Производство легковых автомобилей началось в начале 70-х годов под маркой KIA Corp.

В начале для производства автомобиля Mazda 323 использовалась техническая документация японской фирмы, а после покупки Asia Motors в 1976 году начался выпуск грузовиков и микроавтобусов. Финансовому кризису фирма Киа обязана выпуском дешевого автомобиля Pride (на основе Mazda 121).

С начала 90-х годов продукция компании выходит под измененной маркой - KIA Motors Corp. К тому времени компания заслужила признание на мировом уровне, что позволило открыть производство в Японии и США. Еще один автомобиль - KIA Clarus - был создан на основе модели Mazda. Он отличался аэродинамичностью. В 1995 году в кузовах седан и хэтчбек выпущен автомобиль KIA Sephia. Созданный совместно с немецкой фирмой Karmann, внедорожник KIA Sportage характеризовался при хороших ходовых качествах умеренной ценой.

В 1997г. в Калининграде открылся Киа-Балтика – завод, где собирают автомобили Киа. Но 1998 году фирму KIA Motors Corp поглотила компания Hyundai. Современные автомобили данной марки, а именно модель KIA Rio, седан Spectra и кроссовер Sorento собираются на Ижевском автозаводе с 2006 года. США объявили KIA Sephia самым безопасным автомобилем в отрасли авто.

Сегодня автомобили корейской марки KIA занимают лидерские позиции среди иномарок в России. Об этом свидетельствует статистический отчет Комитета автопроизводителей АЕВ о российском автомобильном рынке, представленный в сентябре 2013 г. Было показано, что в сентябре текущего года продано 246895 автомобилей, это значительно больше, чем в прошлом месяце. Однако рынок новых авто все еще недостаточно стабильный.

Дата публикации новости "Автомобили Киа": 11-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Автомобили Киа", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014