Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Как можно проверить качество бензина Статьи

Как можно проверить качество бензинаКаждому автомобилисту хочется, чтобы его автомобиль был заправлен качественным бензином. Однако в наше время найти на автозаправочных станциях бензин надлежащего качества стало очень проблематично, но элитный кофе выпить можно почти на любой АЗС. Знание простых способов определения качества топлива поможет оградить себя от возможных проблем в будущем.

Обычно качество бензина определяется уже после того, как топливо залито в бак. Это и изменение динамических характеристик, и возникновение детонации двигателя. Потому качество топлива лучше проверить заранее. Один из самых простых способов заключается в нанесении на лист обычной белой бумаги нескольких капель бензина. После того, как топливо испарится (чтобы ускорить процесс, следует подуть на смоченное место), нужно осмотреть лист. Если бензин хорошего качества – бумага сохранит свой первоначальный вид. Изменение цвета бумаги говорит о наличии примесей. Оставшееся жировое пятнышко говорит о наличии примеси керосина.

Для определения количества смол, следует капнуть пару капель на стекло сферической формы (например, от часов) и поджечь. Наличие белых концентрических окружностей является признаком того, что в топливе примесей нет. Желтые или коричневые кольца говорят о наличии в бензине небезопасных для двигателя смол.

Также можно набрать немного бензина в прозрачную посуду и посмотреть на свет. Нормальный цвет жидкости должен быть бледно-желтый. Если при добавлении в посуду небольшого количества марганцовки или куска грифеля, цвет становится фиолетовым или розовым – значит, в бензине вода.

Проводя работы по определению качества бензина, не стоит пренебрегать мерами безопасности. Помните о том, что как сам бензин, так и его пары не только ядовиты, но и взрывоопасны. Потому следует быть предельно осторожным, особенно в обращении с огнем.

Дата публикации новости "Как можно проверить качество бензина": 1-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Как можно проверить качество бензина", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014