Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Японцы снова отзывают автомобили Статьи

Японцы снова отзывают автомобилиЩепетильные японцы, известные своим совестным отношением ко всему, снова блистают этим качеством. Недавно стало известно, что компания Nissan Motor Co. обнаружила досадную погрешность в серии своих автомобилей. По словам представителей, виной всему стало неисправное состояние датчика, фиксирующего состояние педали акселератора.

Выявленная недоработка в перспективе приведёт к проблемам в работе двигателя и этот факт показался производителям настолько недопустимым, что было принято решение отозвать внушительную часть автомобилей.

Несмотря на то, что пока не поступало информации о каких-либо неисправностях непосредственно со стороны водителей, пользующихся автомобилями Nissan, японский автопром не желает портить репутацию страны и они предложили оклейку пленкой авто в карбон или винил за счет их ошибок - бесплатно. Напомним, что с 2004 года по настоящее время, страна Восходящего солнца произвела немыслимое для себя количество авто с дефектами. Так, шумиха в своё время была вокруг моделей Lafesta и X-Trail. На тот период отзыв продукции составил более 760 тысяч автомобилей.

Весной этого года были отозваны 3,5 млн авто в результате анализа неполадок и обнаружения недостаточной исправности работы подушек безопасности. Инициаторами этого шага вместе с Nissan выступили Honda, Mazda и Toyota. Чуть позже производители заподозрили возможные проблемы с рулевым управлением, что дало очередной «звонок» на проверку.

На сегодня количество моделей, попадающих под отзыв, уже преодолело эту отметку в 900 тыс. По официальным данным, в целом заявлено около 909 тыс. автомобилей и каждый пройдёт проверку, включающую замену педали газа и перепрограммирование блока управления двигателем.

Дата публикации новости "Японцы снова отзывают автомобили": 30-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Японцы снова отзывают автомобили", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014