Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Джип - история создания Статьи

Джип - история создания
Автомобили марки «джип» (jeep) предназначены для труднопроходимых мест, где может проехать не каждая легковая машина. Первый автомобиль этой марки был создан американским инженером Артуром Херрингтоном. Он также был промышленником и как раз ранее занимался похожим видом транспорта. Если вы хотите посмотреть на джипы или поучаствовать в гонках, то Джип клуб Пилигрим 4х4 приглашает вас.

В штате Индиана он проводил множество экспериментов над грузовыми автомобилями, и получил уже тогда поддержку от многих кампаний. В содружестве с ними и при их финансовой поддержке он изобрел новый не на что не похожий автомобиль, которому дал название «Jeep», которое расшифровывается как «автомобиль для общего назначения».

Хотя Артур Херрингтон и создал автомобиль этой марки, но все же своей популярностью «джип» обязан не ему. Он стал известен всему миру благодаря фирме из Америки «Willys». Именно в период войны «джип» набрал обороты своей популярности, что сделало его машиной того времени. При желании испытать езду на этих авто, вы можете выбрать джиппинг в Геленджике и прокатиться по горам.

Когда началась Вторая мировая война, армия Америки почувствовала острую необходимость в машинах для труднопроходимых мест в целях разведки. Этот факт способствовал организации конкурса в поисках такого вездехода. В этом соревновании приняли участие множество крупных и не очень фирм, занимающихся разработкой грузовых автомобилей. Компания «Willys» была одной из них. Это состязание выиграли два участника. «Willys» и «Ford» получили массовый заказ на поставку своих автомобилей. Однако со временем американская армия выразила свое предпочтение и подала заявку на заказ только на одну конкретную модель компании «Willys». Армия так же запросила, чтобы модель Willys MA немного переделали и усовершенствовали, так как он не прошел некоторые испытания.

В последствие Willys и Ford так и остались конкурентами. На рынке автомобилей они занимали лидирующие места в плане качества и количества производства. Армейские джипы военного периода принесли славу двум компаниям, однако те так и не смогли разработать ничего нового для моделей.

Лидирующая компания «Америкен Моторс» стартовала с выпуском автомобилей для труднопроходимых мест, с таким же названием, как и когда-то компания «Willys» - «Джип». Макетом для них послужили автомобили военного периода.

Дата публикации новости "Джип - история создания": 27-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Джип - история создания", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014