Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Амортизаторы скоро полностью заменят генератор! Статьи

Амортизаторы скоро полностью заменят генератор!Новая разработка корпораций ZF Friedrichshafen AG и Levanta Power будет способствовать экономии топлива, а генератор вообще станет ненужной деталью Вашего автомобиля, потому что у некоторых автомобилей ремонт бмв - дорогостоящии. Обе компании разработали революционный метод извлечения энергии, что, в свою очередь, повысит топливную экономичность автомобиля и сделает езду более комфортной. Они создали первую в мире активную систему интеллектуальной подвески, оснащенную функцией рекуперации энергии. Эта функция подвески была названа GenShock, и если эта идея придется по вкусу автопроизводителям, то в недалеком будущем мы сможем оценить ее работу и на реальных дорогах.

Принцип работы этой системы заключается в преобразовании механической энергии при работе демпфирующего устройства (амортизатора) в электрические импульсы. Производители утверждают, что новая подвеска сможет обеспечить автомобиль таким количеством энергии, что необходимость присутствия генератора тока в автомобиле практически отпадет. В конструкции этого новшества применен интеллектуальный амортизатор, который имеет возможность изменять внутреннее давление в зависимости от типа дорожного покрытия, специальный клапан, блок управления, масляный насос и электрический мотор-генератор.

Система активно регулирует поток жидкости в амортизаторе, этим обеспечивая бесперебойную работу подвески. Когда автомобиль перемещается по неровной поверхности дороги или движение происходит с переменным торможением и ускорением, то в это время жидкость циркулирует через насос и приводит в движение генератор, в результате этого кинетическая энергия преобразуется в электрические импульсы. Чем больше ухабов будет на дорожном покрытии, тем больше электроэнергии будет производиться. Это новшество будет как никогда, кстати, для применения его на просторах СНГ.

Каждый амортизатор подвески работает индивидуально, система при этом способна отдельно определить уровень жидкости в каждом амортизаторе, поднимая или понижая давление, при необходимости. Такая система интеллектуальной подвески в случае успешной реализации проекта, способна разрушить все стереотипы, связанные с современным устройством автомобиля.

Дата публикации новости "Амортизаторы скоро полностью заменят генератор!": 25-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Амортизаторы скоро полностью заменят генератор!", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014