Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Вакуумные насосы Статьи

Вакуумные насосыВакуумные насосы бывают сухие и масляные. Для герметизации или смазки насоса используют жидкость или масло, такой насос называется масляным. Но эта жидкость может загрязнять перекачиваемый газ. Сухие насосы меньше боятся загрязнений, там не используют растворы в проточной части. Здесь между статическими и вращающимися частями имеются уплотненные зазоры для уплотнения используют полимер, чтобы отделить перекачиваемый газ от механизма насоса.


Предназначение таких устройств: для создания вакуума в области рабочих давлений происходит откачка паров и газов. Рабочая среда такого устройства — это нетоксичные газы и пары, нерастворимые в рабочей жидкости. Жидкость — это вода, растворы, близкие к воде по своим характеристикам.


Использование такого насоса имеет широкую область применения, в горнодобывающей, химической, целлюлозно-бумажной, текстильной, пищевой промышленности.


На кондитерских фабриках насосы вакуумные применяют для ускоренной варки карамели. При помощи такого насоса на табачной фабрике сушат табак для дальнейшей переработки. Сушка древесины, тоже происходит вакуумным способом.

Данный агрегат работает под постоянной нагрузкой. Его состояние необходимо постоянно контролировать. Система контроля — это вакуумметр и течеискатели. Ваккумметр контролирует давление, создаваемое насосом. Течеискатель может отыскать в системе течь.


При работе насоса важно поддерживать ширину водяного кольца. Насос может подавать и всасывать газ, когда воды в достаточном объеме. Корпус насоса постоянно заполняется жидкостью через полость затвора сальника. Корпус насоса — это цилиндр с крышками. Рабочее лопастное колесо внутри насоса, при его вращении жидкость отбрасывается и образует кольцевой объем. Вращающееся по часовой стрелке рабочее колесо, увеличивает объемы в зоне всасывания и образуется вакуум.


Купить такой насос можно в ООО "Производственное объединение МСВ-НАСКО". Это объединение в течении долгого времени является прямыми поставщиками специализированного оборудования для систем водоотведения. Кроме поставок оборудования от производителей, у компании есть свое производство. Насосы, которые производит МСВ-НАСКО довольно востребованы и популярны.


Дата публикации новости "Вакуумные насосы": 4-07-2019

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Вакуумные насосы", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014