Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Работа системы активной безопасности ABS Статьи

Работа системы активной безопасности ABSABS – это система, которая относится к активной безопасности автомобиля, предназначенная для более эффективного торможения, предотвращая фиксацию колес. Благодаря этой системе, водитель, осуществляющий торможение, имеет возможность корректировать направление движение автомобиля, не теряя курсовую устойчивость. Но бывает и такое, что ДТП происходит не по вашей вине, тогда вам помощь могут оказать только страховые юристы. За их помощью вы можете обратиться на нашем сайте, они помогут вам решить проблемы в скором времени такие, как страховые споры, возмещение ущерба по осаго и т.п. Если сомневаетесь, прочитайте о нас отзывы!

Данная система безопасности применяется чаще при экстренном торможении. Предоставляя водителю возможность замедлить транспортное средство, не давая автомобилю уйти в занос, уводя его в сторону, предотвратив столкновение. Автомобиль, оборудованный ABS, не требует наличия у водителя особых умений вождения в экстренных ситуациях, система сама обеспечивает прерывистое торможение, и даст возможность активно воздействовать на направление движения автомобиля.

Срабатывая, при нажатии педали тормоза, ABS не позволяет колесам зафиксироваться в одном положении, а периодически прокручивает их. Прокручивающееся колесо, противостоит боковым силам, которые воздействуют на транспортное средство. Прокручивающиеся колеса, при торможении, предоставляют водителю возможность направлять автомобиль в нужном ему направлении.

В новых автомобилях устанавливается система ABS, которая регулирует каждое колесо отдельно. Такой принцип действия, позволяет учитывать разницу качества дорожных покрытий для разных колес и более эффективно регулировать прерывистое торможение. Обеспечивая лучшую управляемость автомобиля при осуществлении торможения.

Польза системы ABS явно велика. Она позволяет водителю быть более уверенным в различных неблагоприятных ситуациях. Но даже самая современная система не может уберечь от всех опасностей. Слишком большое доверие автоматике, обеспечивающей безопасность, может негативно повлиять на бдительность и осторожность.

Дата публикации новости "Работа системы активной безопасности ABS": 9-11-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Работа системы активной безопасности ABS", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014