Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Возвращение летающей тарелки. Головное устройство для автомобиля Статьи

Возвращение летающей тарелки. Головное устройство для автомобиля
Легендарный спорткар Disco Volante (гоночная версия 1900 - C52), имевший приплюснутый, обтекаемый кузов - спортивный автомобиль, что производился автокомпанией Alfa Romeo в 52-53 годах двадцатого века, успел за это короткое время стать культовым. Факт всемирного увлечения НЛО в те годы не мог не отразиться на названии автомобиля, имеющего такую характерную форму. С итальянского disko volante переводится как «летающая тарелка». Купите головное устройство для автомобиля в Интернет-магазине автозвука iCar. Вы можете отсортировать товары. Действуют скидки. Оформите доставку головных устройств.

Революционный, для того времени, дизайн Disco Volante (С 52), принадлежащий мастерам ателье "Touring", значительно повлиял на автомобильную моду в будущем. Его эффективная аэродинамическая конструкция получила патент. Автомобиль создавался на технической базе спортивного седана Alfa Romeo 1900. Двигателя, с рабочим объемом 3495 кубических см, с двумя карбюраторами и, увеличенной до 158 лошадиных сил, мощностью, вместе с превосходной аэродинамикой хватало, чтобы автомобиль мог разогнаться до 220 км/ч. Идея необычной формы отвечали . Помимо купе существовала еще и открытая версия - Spider. Название Disco Volante получали все автомобили этой серии.

Спортивные успехи C 52 были редки. Только аргентинцу Fangio, на машине со специально сконструированным кузовом, удалось победить в Гран При Мерано. Со временем их использование на трассах сошло на нет.

В настоящее время в музее Alfa Romeo в итальянском городе Арез выставляются несколько сохранившихся автомобилей. Также часто их можно наблюдать в показательных заездах ретро автомобилей. Примерная же стоимость одного такого экземпляра от одного до двух миллионов евро.

На автосалоне Geneva Motor Show 2012 был представлен проект ателье "Carrozeria Touring Superleggera" - концепт-кар "Touring Disco Volante". Выпущенный ограниченной серией, Disco Volante 2012 предназначен для клиентов взыскательных: ценителей автомобилей итальянского стиля и коллекционеров.

Новый автомобиль также обладает хорошей аэродинамикой и легко узнаваемой внешностью (на летающую тарелку он похож даже больше прототипа): укороченная задняя часть, удлиненный капот, необычные колёсные арки. Имеет восьми цилиндровый двигатель V8 4,7, с мощностью 450 лошадиных сил, шести ступенчатую коробку передач. Корпус этой машины изготовлен из алюминия и углепластика.

На создание каждого автомобиля уходит не менее четырех тысяч часов. По заявлению тюнеров собирается он полностью вручную не исключая деталей кузова. Заявлено о планах производства ограниченной серии Disco Volante 2012 на заказ.

Дата публикации новости "Возвращение летающей тарелки. Головное устройство для автомобиля": 19-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Возвращение летающей тарелки. Головное устройство для автомобиля", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014