Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Школа и бизнес Статьи

Школа и бизнес
Сегодняшние школьники редко задумываются о том,  что будет в будущем, кем они себя видят в плане профессиональной направленности. Детские игры в доктора и в магазин давно отошли на второй план, школьники знают цену деньгам и прекрасно понимают, насколько это финансово затратное дело содержать в своей семье тинэйджера. Есть детки разумные, которые очень быстро понимают, насколько их родителям тяжело постоянно работать и не видеть возможности полноценно отдохнуть, потому что дома должна быть приготовлена еда, должно быть убрано. Когда все эти условия совпадают, взрослым уже безумно хочется отдыхать, вот в таком сумасшедшем ритме проходят трудовые недели.

Вы не думайте дорогие родители, что дети всего этого не видят. Они чувствуют вашу усталость, однако не знают, чем вам помочь. Многие детки уже в период обучения в школе задумываются, куда пойти учится после 9 класса, чтобы максимально облегчить жизнь родителям и скорее устроиться на работу. Разумные родители стараются отговорить своих детей обрывать окончание учебы в школе с тем, чтобы уйти в училище. Это не помощь, это побег от детской жизни к взрослой. Его можно объяснить непониманием детей сложности всей ситуации. Мы хотим дать им полноценное школьное и хорошее высшее образование. Мы, родители, надеемся, что в будущем дети оценят наши стремления.

Я знаю много детей, которые пробуют самостоятельно зарабатывать деньги, практически своими руками. Они точно подмечают, что у них получается лучше всего, и стараются извлечь из этого выгоду.

Одна молодая леди увлекалась в детстве лепкой. У нее получались превосходные поделки. Как-то на день рождения мама подарила дочери упаковку пластичной глины, которая застывает при определенной температуре. Девочка быстро освоила технику лепки и через некоторое время самостоятельно начала изготавливать для себя украшения. Девочка даже не задумывалась о том, с чего начать свой бизнес, она его просто закрутила вокруг себя. Первые заказы посыпались от одноклассниц. Они сыпали идеями, говорили то, что им нужно сделать. Тогда уже старшеклассницей она поняла, что ее работы пользуются невероятной популярностью. Она каждый год на ярмарке учебников, когда летом ребята продают прошлогодние товары, выставляла свои работы и у нее получилась наработать свою клиентскую базу. Теперь у нее есть постоянные клиентки, а девочка настолько профессионально владела к этому моменту техникой лепки, что даже выиграла городской конкурс мастерства и стала юной бизнес леди.

Сегодня это уже не та девочка, что была раньше. У нее свой собственный бизнес, она открыла лавку мастерства, у нее свой сайт-магазин в интернете, ей постоянно сыплются заказы и она отправляет свои работ далеко за пределы своего края. Такой предприимчивой особе стоило бы сразу пойти на факультет бизнеса, однако, я думаю, она уже давно знает все секреты бизнеса.
Автор: Викторияtymolodoy.ru

Дата публикации новости "Школа и бизнес": 14-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Школа и бизнес", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014