Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Стоит ли менять летнюю резину на зимнюю? Статьи

Стоит ли менять летнюю резину на зимнюю?

Большинство автолюбителей считают, что производить смену летней резины на зимнюю, нужно только при первых осадках или заморозках. Однако это неверно. Производить смену на зимние шины нужно производить уже при снижении температуры до +7 градусов. Не стоит ждать, когда на дорогах появиться гололед и снежные сугробы, лучше заранее приобрести зимние шины, и установить их при необходимой температуре воздуха. Вы сможете просмотреть каталог зимней резины на ПИН-АВТО. Здесь вы найдете зимние шины с разным протектором и ля различных марок автомобилей.


Смена летней резины должна произойти до того, пока не начнется понижение температуры, ведь именно этот факт заставляет материал, из которого изготовлена летняя шина, затвердевать, что приводит к плохому сцеплению с покрытием на дороге. Все это, мало того что увеличивается тормозной путь, так еще и может произойти аварийная ситуация, которая приведет не очень хорошим последствиям как для вас, так и для вашего автомобиля.


Так же стоит отметить, что многие любители внедорожных моделей автомобиля имеют заблуждение о том, что внедорожники не нуждаются в использовании зимних шин. Авто владельцы считают, что большой вес автомобиля и имеющейся системе стабилизации позволяют удерживать сцепление в холодное время года, но это не так. Вопреки всем рекламных обещаниям, для любого внедорожника следует производить смену шин по сезону.


При выборе зимних шин, стоит обратить внимание на шипованные шины, которые не зависимо от привода автомобиля, нужно устанавливать такие шины на все 4 колеса. Многие совершают ошибку, когда устанавливают шины только на передние или задние колеса, это дает риск, что автомобиль при гололеде может занести. Так же стоит отметить, что шипованные шины хороши, когда на дороге имеется гололед или укатанный снег, они лучше дают сцепление с дорогой, но при сухом асфальте эти шины наоборот будут снижать сцепление с дорогой и могут привести к заносу автомобиля.


Поэтому, когда перед вами стоит цель приобрести зимние шины, стоит в первую очередь обратить на климатические условия в вашем регионе. Несмотря на то, что смена зимних резин достаточно не дешевая покупка, но зато тем самым вы себе обеспечите безопасность, а при правильной эксплуатации, данное приобретение сможет прослужить вам до 7 лет.


Дата публикации новости "Стоит ли менять летнюю резину на зимнюю?": 27-08-2018

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Стоит ли менять летнюю резину на зимнюю?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014