Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Зимние шины необходимы? Тепловизионные прицелы Статьи

Зимние шины необходимы? Тепловизионные прицелы
Зимние шины — это непременный атрибут любой машины в зимний период времени. Теперь не только в России машины надевают зимнюю обувь. Это стало характерно еще и для некоторых стран, где температура зимой опускается ниже 7-10 градусов. Чтоб зима не стала для вас еще более экстремальной, следует все-таки сменить летнюю резину на зимнюю. Вы едите на охоту? Тогда возьмите с собой тепловизионные прицелы, которые оснащены ночной видимостью.

Когда температура падает ниже 7 градусов, зимние шины просто незаменимы. И они действенный не только тогда, когда дороги покрыты снегов. Лед для них тоже не станет большой проблемой. Зато сами шины два водителя будут настоящим спасением.
На первый взгляд, разница между зимними и летними шинами невидна, потому что не все зимние шины имеют невероятные шипы. Но разница будет очень сильно заметна когда вы попробуете использовать летнюю и зимнюю резину в зимний период на снегу, льду или мокрой дороге.

Зимние шины более безопасны зимой, так как по составу они отличаются от летних, в их составе больше натурального каучука, что позволяет шине лучше соприкасаться с дорогой и увеличивает процент сцепления, что необходимо при движении, и, особенно, торможении. Летняя же резина грубеет и замерзает при температуре ниже 5-7 градусов, что делает передвижение на ней довольно опасным. Вы не сможете удачно спустится с обледенелой горы на летней резине. Она даже не сможет затормозить. Кроме того, рисунок на зимней шине имеет абсолютно другой узор, что также способствует более полному соприкосновению шины с дорогой. И это увеличивает безопасность движения.
Чтоб добавить еще слово в пользу зимних шин, можно упомянуть, что они также прекрасно справляются с дорогой и летом. Единственное, это то, что маневренность автомобиля может слегка уменьшиться, но это заметит только самый опытный водитель.

Дата публикации новости "Зимние шины необходимы? Тепловизионные прицелы": 30-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Зимние шины необходимы? Тепловизионные прицелы", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014