Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Как демонтировать и установить АКПП? Статьи

Как демонтировать и установить АКПП?

Автоматизация коробки передач позволяет легко и комфортно управлять автомобилем. Тем не менее, многие водители опасаются, что если возникнут какие-либо неполадки, их сложно будет устранить. Когда понадобится провести ремонт АКПП Пежо или, к примеру, Шкоды, желательно обратиться в автосервис . Чтобы успешно провести демонтаж и установку своими руками, необходимо обладать некоторыми навыками.



Как демонтировать АКПП?



Подыщите место, которое позволяет выполнить демонтаж. Желательно, чтобы там был специальный подъемник. Ремонт АКПП автомобиля которого необходимо сделать, немало весит, поэтому лучше, чтобы кто-то помог его переместить. Запаситесь набором ключей, а также возьмите трансмиссионный домкрат.



Когда всё будет подготовлено, аккуратно снимите коммуникационные кабеля и осторожно открепите трубки. Для демонтажа устройства масло можно не сливать. Следует открутить болты, что понадобятся при скреплении гидротрансформатора, а также мембраны моховика от двигателя.






Установка АКПП



Специалисты рекомендуют:


  1. Перед установкой конструкции проверить мембрану. Для этого возьмите индикаторную головку. Если удалось обнаружить торцевое биение, следует поставить новую мембрану.

  2. Радиатор необходимо промывать, пока бензин не очистится. Далее залейте приблизительно литр трансмиссионного масла. Установите гидротрансформатор на первичный вал, чтобы при этом он был надёжно соединен и полностью посажен. Состыкуйте двигатель с коробкой, ориентируясь на направляющие центрующие шрифты. Важно, чтобы картеры полностью примкнули друг к другу.

  3. Закрутите болты в коробке и убедитесь в том, что нигде нет зазоров. Подключите магистрали и проверьте, чтобы они были правильно состыкованы.

  4. Залейте не менее 5 литров масла и посмотрите, как работает АКПП.



Монтажные и демонтажные работы АКПП не менее сложные, чем ремонтные, поэтому нужно подойти к ним очень ответственно. Если они проводятся впервые, то желательно записать все действия, сохраняя последовательность. От того, как будет выполнен демонтаж и монтаж, напрямую безопасность движения.


Дата публикации новости "Как демонтировать и установить АКПП?": 29-08-2017

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Как демонтировать и установить АКПП?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • DavidKnivy

  • Группа: Посетители
  • 18 мая 2019 14:57
  • Регистрация: 18.05.2019
  • Комментариев: 1
^
.
: https://lcokbhlw.bestseller-super.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014