Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Самостоятельная покраска автомобиля Статьи

Самостоятельная покраска автомобиляИзящный цвет кузовной поверхности долгое время считался и считается главным ключевым признаком, выделяющий автомобиль от других. Также цвет определяет внешний вид и привлекательность машины. Но со временем менялись тенденции и мода на цвета и покраску, как и на автозапчасти. На сегодняшний день самым необычным и отличительным является матовая покраска с серебристым узором.

Чаще всего автолюбители прибегают к самостоятельной перекраске транспортного средства. Для того, чтобы покрасить машину, необходимо знать некоторые нюансы, которые очень важны.

Для начала следует помыть автомобиль, используя специальные средства для очистки. Далее необходимо обезжирить всю поверхность машины. С помощью абразивного шлифования нужно предотвратить коррозию. Далее на кузов нужно нанести слой грунта, он используется как покрытие, ликвидирующее коррозию. Сохнет он достаточно быстро: в течении нескольких часов. Последним этапом подготовки перед началом покраски будет нанесение эмалевого и лакового слоев.

Чаще краску наносят краскопультом поэтапно, но бывает и другими инструментами, более профессиональными, распыляя ее в три слоя. Первый слой краски разбавляется обязательно до консистенции, желательно, 26с. Перед нанесением последующих необходимо дождаться полного высыхания первого. Второй и третий слой наносится в более жидком составе: 24с и 23с. Для глянцевого оттенка можно нанести на автомобиль лак, он также будет служить защитным слоем машины.

Наносить краской узор очень сложно, поэтому можно вырезать ее из пленки, которая продается во всех автомобильных магазинах.

После завершения работы, машина будет выглядеть восхитительно, отличаясь своей привлекательностью от других транспортных средств. Такого превосходного результата можно добиться за 3-5 дней, правильно выполнив все этапы подготовительной и, конечно же, основной части.

Дата публикации новости "Самостоятельная покраска автомобиля": 11-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Самостоятельная покраска автомобиля", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014