Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Ремонт автомобиля – покраска и замена запчастей Статьи

Ремонт автомобиля – покраска и замена запчастей

При проведении капитального ремонта автомобиля часто возникает необходимость покраски, как отдельных частей, так и полная покраска кузова. Весь этот процесс желательно доверять профессиональным мастерским. Но можно осуществить и самому. Сам процесс покраски можно грубо разделить на несколько важных этапов. К таким относят подготовку поверхности под покраску, подбор инструментов и материалов и собственно сама покраска транспортного средства. Для более простого подбора посмотрите предложения, которых предоставляют интернет-магазины автозапчастей.

Подготовка поверхности к покраске заключается в зачистке, обезжиривании поверхности под покраску. Также сюда относится и оклейка тех частей, которые не будут окрашены - стекла, проемы. Проемы можно обработать (заклеить) при помощи малярного скотча, картона и т.п. Для оклейки стекол используют газеты и ей подобные материалы, которые потом будет просто удалить. Еще одним важным этапом является подготовка помещения. Помещение перед самим процессом окраски должно быть убрано и проведена влажная уборка. Это вызвано тем, что при работе краскопульта есть вероятность подъема частиц пыли, что вызывает ее оседание на поверхность. Возможно, перед покраской нужно будет сменить запчасти. Посмотрите интернет-магазин exist и подберите нужные вам запасные части.

При непосредственной покраске транспортного средства используют малярный краскопульт. Выбор их сейчас чрезвычайно велик, и стоит остановить свой выбор исходя из своих нужд. Стоит обратить внимание на размер сопла для распыления краски. Его диаметр должен зависеть от материала окраски. Также важным инструментом является компрессор. Свой выбор стоит остановить на компрессоре с большим ресивером, достаточным запасом мощности. Так же в обязательном порядке должен присутствовать фильтр для исключения из воздуха масла и капель влаги.

Непосредственно при покраске следует соблюдать несколько важных правил. К таковым в первую очередь можно отнести собственную безопасность. Работать стоит только в средствах индивидуальной защиты (маска, костюм). Нанося краску, нужно четко придерживаться нескольких правил:

- наносить материал стоит строго перпендикулярно поверхности под окраску;
- скорость нанесения (прохождения) должна быть одинаковой, для равномерной окраски;
- расстояние между малярным пистолетом и поверхностью должно быть по возможности везде одинаково.

После покраски поверхность стоит высушить. Этот процесс можно ускорить при помощи искусственной сушки. Но специалисты рекомендуют проводить сушку естественно. Плюсом есть то, что качество покраски будет намного выше. Минус только один – затраты времени, что составит около 2-4 суток.

Дата публикации новости "Ремонт автомобиля – покраска и замена запчастей": 6-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Ремонт автомобиля – покраска и замена запчастей", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014