Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Покраска авто Статьи

Покраска авто

Вы относитесь к тем автолюбителям, которые любят делать что-то своими руками? Замечательно, тогда следующая статья вам пригодится! На дороге возможны разные ситуации, и ваш водительский стаж вовсе не гарантия невозможности мелких аварий. После таких неприятных инцидентов хочется как можно скорее восстановить прежнее состояние автомобиля.

Если вы вполне уверены в своих силах и не считаете обязательным расход денег в автосервисе, запомните, что самостоятельная покраска автомобиля дело серьезное и требует большой подготовки. В первую очередь, вам необходимо определится, что предстоит сделать, нуждается ли автомобиль в ремонте после перенесенной аварии. Если есть нужда, тогда первоначальный этап – это ремонт. Заказать такие услуги, как Иркутск покраска авто можно на сайте аэрографии в Иркутске. Они также производят кузовной ремонт, нанесение аэрографии на любые поверхности. Предоставляется эксклюзивная покраска авто, водного транспорта, мотоциклов.

Следующее, что нужно сделать, это тщательно вымыть и просушить авто. Если вы пропустите этот этап и покроете краской грязную машину, готовьтесь к периодическому подновлению покрытия. На грязи и пыли краска обязательно потрескается.
Затем подготавливаем поверхность: удаляем ржавчину и старый слой краски. Есть несколько способов для очистки машины от коррозии: химический и механический, удобнее всего сочетать эти два метода. Вручную очищать видимые поверхности, не имеющие сложных деталей, а растворяющий состав наносить на те, которые труднодоступны.

После очистки автомобиля, обезжириваем окрашиваемую поверхность подходящим составом, чаще используют уайт спирит. Теперь необходимо выровнять ее, для этого можно использовать шпатлевку (что не очень разумно) или рихтовку, как альтернативу. Еще не устали? Теперь вам нужно опять обезжирить поверхность и прогрунтовать ее.
Наконец теперь можно приступать к покраске! Вы уже заранее подобрали цвет и приготовили необходимые инструменты. Запаситесь ветошью и старой одеждой, которой много в любом гараже нашей страны. Помните, что вы должны видеть, что вы делаете, поэтому заранее позаботьтесь о мощном освещении. Краска наносится в несколько слоев, обычно 2 или 3, быстрыми решительными движениями сверху вниз. Высыхание краски занимает в среднем около трех дней, в зависимости от погодных и климатических условий.

Дата публикации новости "Покраска авто": 7-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Покраска авто", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014