Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Ремонт автоматического сцепления мотобуксировщиков Статьи

Ремонт автоматического сцепления мотобуксировщиков

Благодаря множеству преимуществ, таких как маневренность, превосходная проходимость, экономичность и неприхотливость, очень многие профессиональные рыбаки, охотники, спасатели и даже спецслужбы используют мотобуксировщики для передвижения по болотистым, ледяным или заснеженным местностям. Но, какими бы надежными и простыми не были эти машины, все равно в условиях повышенной нагрузки рано или поздно начинают появляться поломки. Одной из них является поломка автоматического сцепления.



Проблемы со сцеплением начинают проявляться с падением тяги при нагрузке, также обычно начинает сильно греться редуктор. Это может происходить до того, пока сцепление совсем не выйдет из строя. Определить такую поломку достаточно просто, потому как двигатель будет работать на высоких оборотах, а мотособака не будет двигаться с места. Данная проблема является наиболее распространенной, не важно, какая у вас модель, мотобуксировщик Снежок или любой другой. Автоматическое сцепление у них у всех приблизительно одинаковое. Для повышения проходимости на буксировщике используются склизы и разрезная гусеница с П-образным профилем.



Для того чтобы сталкиваться с данной проблемой как можно реже, необходимо понимать, что при очень высоких нагрузках диски автоматического сцепления испытывают довольно сильное трение, в результате которого напыление на них более быстро стирается. Кроме того, от повышения температуры, вызванной сильным трением, нагревается масло в масляной ванне редуктора, после чего оно становится более жидким и начинает расширяться. Если не остановиться и не дать двигателю и сцеплению остыть, то масло может выдавить сальник или горловину в случае образования высокого давления.



Сам по себе двигатель мотобуксировщика очень надежен и вынослив, но, работая в паре с автоматическим сцеплением, при перегрузке, что бывает достаточно часто, когда загружен максимальный вес и приходится двигаться по ледяной каше или глубокому снегу, начинает происходить повышенный износ механизмов сцепления. Для того чтобы предотвратить ранний выход из строя, необходимо стараться не перегружать транспортное средство, особенно, при тяжелых условиях передвижения. Если нагрузка высокая, требуются, согласно правил эксплуатации, периодические остановки для охлаждения вышеописанных узлов. В таком режиме эксплуатации все элементы машины прослужат вам верой и правдой долгое время, не подводя в самых сложных ситуациях, когда поломки ой как ни к чему.


Дата публикации новости "Ремонт автоматического сцепления мотобуксировщиков": 22-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Ремонт автоматического сцепления мотобуксировщиков", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Регистрация: 24.07.2023
  • Комментариев: 1
^
! .

kazkor.kz. . , .

, .

,

mr.evgenij-potapov@yandex.ru
  • Регистрация: 22.08.2023
  • Комментариев: 1
^
(SEO)
:
;
;
, , , , .

:
;
;
/.
,

, , .
- WhatsApp, Telegram .

, .
-.
.: 8-995-470-00-35 (WhatsApp, Telegram)
Mail.: Lavin.up@yandex.ru ( mail)
  • Регистрация: 29.09.2023
  • Комментариев: 1
^
! !

//2/ .

:
- !
- /, .
- .
- .

, WhatsApp: +7(962) 546-38-36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014