Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Правда о малолитражках Статьи

Правда о малолитражках
С тех самых пор, как женщины получили права на звание водителей и стали наравне с мужчинами колесить по дорогам страны, в понятиях появился такой термин, как «женская машина». Изначально производители хотели создать машину класса унисекс. Но как бы оно то ни было, существуют машины, которые леди покупают более охотно. Мужчины не сядут за руль такого «жучка», считая это чем-то унижающим мужское достоинство. Эти автомобили называются малолитражки в связи с маленьким объемом мотора. Хотите обучиться вождению автомобиля? Тогда для вас предоставят соответствующие услуги в автошколе в Ярославле «Магистраль». Вы можете узнать цены на обучение и о дополнительных курсах на сайте автошколы.

Малолитражки имеют огромное преимущество в пробках при объездных маневрах, в поиске свободного парковочного места и самое привлекательное это экономия бензина.

Женщина будет возить детей и ездить сама, но не проводить время в автомастерской, разбираясь в моторе и марая руки в мазуте. Любая леди за рулем малолитражного автомобиля будет чувствовать уверенно и безопасно. Легко подобрать малолитражку по своему кошельку. Это именно тот вариант когда не высокая цена соответствует тому чего вы требуете от автомобиля.

Покупка маленького автомобиля – дело выгодное. Самые скромные мини любой марки при равных условиях меньшей стоимости, чем их «старшие братья». Плюс к этому налоги на «малышей» тоже меньше. Ремонт тоже обойдется дешевле, так как запасные части идут по более экономной цене. Бывает, конечно, труднодоступная поломка и тогда механики возьмут с вас дополнительную оплату за свой труд.

Расход бензина у малолитражек должен быть не большим, поскольку объем двигателя, равный в диапазоне от 800 до 1500 куб. см, а также примерно 6-7 л на 100 км.

Чтобы держаться в потоке города, водителю малолитражки необходимо больше давить на газ и чаще переключаться на пониженную передачу из-за маленькой мощности мотора. Динамика довольно сильно зависит от веса автомобиля. Мини прежде всего созданы для езды по асфальту и в городских условиях. При этом динамика малолитражного автомобиля довольно приемлемая, другое дело трассы. На большой скорости здесь усиливается противодействие воздуха и маленьким моторам приходится нелегко. Их буквально сдувает. Плюс к этому такие двигатели чувствительны к увеличению нагрузки, например если полный салон пассажиров или багажник забит тяжёлым. На них будет особенно тяжело передвигаться по проселочным дорогам, так как из-за маленького веса они буксуют в грунте.

Итак, у малолитражки есть много плюсов и минусов, как и у любой машины. Но несомненно лишь одно, «жучок» всегда найдет своего покупателя.

Дата публикации новости "Правда о малолитражках": 5-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Правда о малолитражках", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014