Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Кто и когда чаще всего попадает в аварии. Запчасти б/у Статьи

Кто и когда чаще всего попадает в аварии. Запчасти б/у
Большинство людей сейчас имеют свой автомобиль, так что аварии на дороге – дело частое. Но существует статистика, которая поможет вам определить, по каким дням происходит меньше аварий, какой цвет авто самый «безопасный» и т.д.

Как выяснили специалисты из Австралии, наиболее частыми участниками ДТП являются машины черного цвета; белый же цвет – самый безопасный, ведь его аварийность на 12 процентов ниже, чем у черных машин. Это объясняется тем, что белые машины более заметны на дороге. Также мало аварий насчитали у оранжевых и коричных машин. Но скорее всего это потому, что авто такого цвета не пользуются популярностью у покупателей. В некоторых случаях можно купить запчасти б/у, которые могут служить исправно и продолжительно.

Суббота – самый спокойный день на дороге. Скорее всего, все предпочитают отдохнуть в этот день, поэтому и не садятся за руль. Самым же напряженным днем является пятница – конец рабочей недели.

Первый час за рулем – самый богатый на аварии, самым безопасным является 14-й час езды. Участниками ДТП становятся в основном мужчины 24-28 лет и женщины 29-33 лет.
Самое большое количество аварий происходит в период примерно с 18:00 до 22:00, самое тихое время – с трех часов ночи до шести часов утра.

Одна из британских страховых компаний провела исследования, которые показали, что женщины более аккуратны на дороге. Аварии с представительницами слабого пола реже заканчиваются летальным исходом, нежели с мужчинами.

Наиболее частые мужские аварии – столкновение двоих автомобилей, наезд на пешехода, массовое ДТП. Женские ДТП проще: авария при парковке, развороте или движении задним ходом.

Но все же бесспорно, что самым надежным гарантом защиты для каждого водителя было, есть и будет знание правил дорожного движения.

Дата публикации новости "Кто и когда чаще всего попадает в аварии. Запчасти б/у": 12-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Кто и когда чаще всего попадает в аварии. Запчасти б/у", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014