Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

К 2017 система ГЛОНАСС будет установлена на всех автомобилях Новости

Все новые автомобили, которые были выпущены на территории России, возможно, начиная с 2017 года, будут оборудованы системой экстренного реагирования. Это мероприятие может быть проведено в связи с федеральным законом "О Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС".

Предполагается, что уже в следующем году система будет работать на 100% и эксплуатироваться бесперебойно. Авторами законопроекта высказаны надежды, что это позволит заметно сократить период реагирования экстренных служб на вызовы после аварий и ДТП. Одним словом, в правительстве хотят понизить процент погибших и пострадавших людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Уже начиная с 2020 года система "ЭРА-ГЛОНАСС" появится уже все автомобилях, которые предназначены для нашего рынка. Конечно, стоимость автомобиля из-за этого станет больше, но только на 3 тысячи рублей. Тем не менее, абонентская плата за употребление системой не будет браться, как это делается при подключении сторонних сервисов сегодня.

Стоит отметить, что система будет автоматически реагировать только в случаях ДТП или схожих ситуациях. В этом случае оператор будет связываться с автомобилистом по громкой связи и при необходимости вызовать экстренные службы.

Система способна функционировать не только на территории РФ, но и на всех европейских дорогах. Кстати в Европе схожая система уже действует и известна как eCall. Хотя на данный день она не работает в полную силу, но исправить ситуацию планируется до 2015 года. Именно с европейской eCall будет настроена связь у российской разработки, что позволит нашим соотечественникам, путешествующим по территории Европы, вовремя получать необходимую помощь.

Дата публикации новости "К 2017 система ГЛОНАСС будет установлена на всех автомобилях": 16-04-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "К 2017 система ГЛОНАСС будет установлена на всех автомобилях", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014