Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Как получить права на катер? Статьи

Как получить права на катер?
Отсутствие дорог на водной глади рек, озер и морей совсем не означает, что можно катером можно управлять как вздумается. Здесь существуют вои правила, соблюдение которых гарантирует безопасность жизни владельца катера, пассажиров и самого судна. Для этого требуется иметь права на катер, которые можно получить после прохождения обучения в ГИМС. Для этого следует оформить посещение курсов в аккредитованном учреждении, где срок обучения от полутора месяцев до полугода в зависимости от программы. Это означает, что придется изменить устоявшийся и отлаженный образ жизни, оплачивать учебу и иметь надежный источник прожиточного минимума. Но, если, например, автошколы имеются во всех городах, то курсы для управления маломерными судами очень редкие. Эту проблему тоже придется решать. Даже окончив такие курсы, не факт, что вы сдадите экзамен с первой попытки. Вторая попытка требует дополнительной оплаты. Теперь посчитайте общую сумму расходов на получение прав в ГИМС, добавьте к этому потерянные за время обучения деньги на работе, с которой приходилось отпрашиваться и запишите эту цифру.



Как решить проблему.


Если вы самостоятельно освоили все правила судовождения и поведения на водах, то какой смысл терять время и деньги на формальности. Не лучше ли обратиться в компанию Kupit-Prava и выиграть во всем. Для обучения в ГИМС нужно предоставить договор о покупке техники с товарным чеком, паспорт транспортного средства, собственный паспорт, корректно оформленное заявление и другие документы по запросу, получить заключение медицинской комиссии, пройти обучение на курсах, сдать два экзамена, оплатить обучение, госпошлину. А в Kupit-Prava нужна только заявка на сайте, скан паспорта и фотографии. Нет ни обучения, ни медсправок, ни экзаменов. Общая сумма – 22 500 рублей, аванс – 2 500 рублей и права на катер через 72 часа после оформления заявки. Конечно, можно попытаться пользоваться своим катером без прав, но в этом случае вы рискуете нарваться на административный штраф, а при повторном нарушении – лишитесь своего катера.



Что дает Kupit-Prava.


Вы получаете права на катер на государственном бланке с водяными знаками, всеми системами защиты и зарегистрированным порядковым номером. Права охватывают любые районы действия – ВП, МП, ВВП.


Дата публикации новости "Как получить права на катер?": 4-10-2022

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Как получить права на катер?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014