Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Как получить права? Статьи

Как получить права?

На поставленный вопрос существует много разных ответов. Например, получение права на владение собственностью, получение наследства и так далее. Но, как получить права водительское удостоверение, ниже приводим короткий ответ.


Идите в школу, но не в “Среднюю школу”, а в специальную, под названием «Автошкола». На сегодняшнее время получение прав, разрешено и без обучения в таком заведении – экстерном.  Выучив самостоятельно правила дорожного движения, основы  теории и практикум по вождению можно сдать экзамены экстерном. После этого обращаетесь в МРЭО для сдачи экзаменов ПДД на компьютере, вождения и получения водительских прав.


Аббревиатура МРЭО, ПДД, расшифровка:


  М – межрайонный.                    П – правило


  Р – регистрационное.                Д – дорожного


  Э – экзаменационный               Д – движения  


  О – отдел. 


Для учебы и дальнейшего получения «Водительского удостоверения» нужно:


Записаться на курсы в автошколу. Заплатить за обучение и предоставить все необходимые документы. Список  документов, необходимых для поступления на курсы. 


  Паспорт  и его ксерокопия.


  Фото, 4 шт. 3 х 4 – с левым уголком.


  Медицинская справка ФА – 61, копия и оригинал.


  Сертификаты – справка с наркодиспансера и психиатрического отделения.


  Справка с отделения ГИБДД (Г.А.И) с подтверждением  неполучения прав ранее и не лишения их по решению суда.


  Квитанция об оплате.


Преподаватель поможет изучить и обучат правилам дорожного движения, а также пройти курс теории вождения, на различных категориях автотранспорта можно и на автобазах. Обозначен автотранспорт категориями А, В, С, D или Е. Можете выбрать несколько категорий, ВС, СD или все категории. По окончанию Автошколы, как написано выше, сдаются экзамены в МРЭО, где выдается водительское удостоверение. Предоставляются права вождения автотранспортом с указанием «открытой» одной или нескольких категорий. Если открыты все категории, то такие права называются профессиональные.  


Оплата по договору с некоторыми автошколами производится частично.  Процесс обучения занимает от трех до шести месяцев и зависит от выбранных категорий. 


Сдачи экзаменов ПДД и выдача водительских прав в 2013 году. Пункт 10. Подготовка самостоятельно или по индивидуальной программе, экстерном к сдаче экзамена в ГИБДД проводится только для получения водительских удостоверений категорий A и B.


Теряем и получаем заново.


При утере водительского удостоверения  выдается новое с пометкой «Дубликат», а утраченное аннулируют и считают недействительным. При получении дубликата водителю понадобится пересдача правил дорожного движения. Есть исключение: кражи, пожар и другие обстоятельства, официально подтвержденные документом соответствующего органа.


Что мы имеем? Три способа обучения и одно учреждение для сдачи экзаменов и выдачи прав - МРЭО.


По материалам: http://fb.ru/article/36732/kak-poluchit-prava


 


 


 


 


Дата публикации новости "Как получить права?": 1-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Как получить права?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • Angelooresy

  • Группа: Посетители
  • 1 октября 2017 16:06
  • Регистрация: 1.10.2017
  • Комментариев: 1
^
Do you feel like you have tried everything possible in order to lose weight? You are not alone--many people have the same problem. The following article is designed to give you tips that you may not have even known existed. By following these tips, you will reach your weight loss goal in no time.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014