Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Штроборезы и их особенности Статьи

Штроборезы и их особенности
Для скрытой прокладки отопительных и газовых труб, для электропроводки нужно проделывать аккуратные и ровные борозды, что даже на деревянной поверхности очень сложно, а что говорить про борозды, которые следует проложить на каменных, кирпичных или бетонных поверхностях. Такие канавки в полу выбивать зубилом – значит вызвать недовольство соседей, а вреда от такой работы будет больше, чем эффекта. Чтобы получить идеальные пазы и борозды с ровными и не рваными краями, нужной глубины, без мусора и пыли, нужно купить бороздодел.



В основу конструкции штробореза положена болгарка с очень большой мощностью, с двумя отрезными дисками и возможностью регулировать и выдерживать глубину прорезания и зазор между дисками. Бороздодел является незаменимым для таких работ. Скорость работы с ним очень быстрая, а пазы получаются аккуратными и ровными.



Конструкция штробореза.


В состав бороздодела входят:


  • корпус,

  • движок,

  • кожуха для его защиты,

  • редуктор,

  • шпиндель,

  • трубка отсоса пыли,

  • рукоятки.

Оснастку составляют два алмазных диска, за счет расстояния между которыми регулируется ширина пропила. Ими же регулируется и глубина борозды. Можно работать одним диском, но тогда производительность снизится в два раза. Благодаря отсасывающей пыль трубке, работа производится очень чисто. Точность перемещения штробореза регулируется направляющими роликами.



Характеристика штроборезов.


Нужный размер борозды зависит от диаметра диска, ширины штробы и регулируемой глубиной прореза. Диски 115 или 230 мм позволяют получить максимальную глубину штробы до 20 мм до 65 мм соответственно, ширина штробы может быть от 3 до 40 мм.


Качества штробореза:


  • большая мощность, от которой зависит качество выполненной работы,

  • высокая скорость вращения.

  • наличие защитной муфты предохраняет инструмент от перегрузок,

  • постоянная скорость вращения дисков сохраняется на протяжении всей работы,

  • для комфортной смены дисков шпиндель фиксируется,

  • имеется защита от несанкционированного включения.


Какой штроборез купить.


В зависимости от того, какие задачи вам придется выполнять, вы выбираете соответствующий штроборез. Купить штроборез можно в интернет-магазине «Шурики» в Москве. К числу универсальных относятся штроборезы Einhell TH-MA 1300 (4350730) и штроборез Bosch GNF 65 A Professional. В случае возникновений вопросов менеджеры с удовольствием ответят на них и помогут с выбором подходящей продукции.


Дата публикации новости "Штроборезы и их особенности": 27-04-2021

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Штроборезы и их особенности", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014