Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Важность дорожных знаков Статьи

Важность дорожных знаков



Элементы, без которых просто невозможно представить дорожное движение, без них и автомобили не смогут нормально передвигаться по магистралям, что имеется в виду? Оказывается, речь идет про знаки дорожного движения, которые обладают огромной важностью – вот только мы иногда даже не задумываемся, что они, возможно, способны спасти чью-то жизнь рано или поздно.


Данные элементы могут быть нескольких видов, перечислим основные:


- предписывающие,


- указательные,


- информационные,


- запрещающие,


- сервисного значения.


Также существуют и другие варианты, но выше были указаны те, которые обязательно нужно запомнить и знать назубок.


Какие же из упомянутых деталей являются наиболее значимыми? Кажется, все-таки запрещающие, ведь именно они наносят ограничение на предельно допустимую скорость движения, а потому где-либо на дорогах могут воспрепятствовать полету машин. Благодаря этим табличкам транспортные средства будет двигаться с вполне приемлемой скоростью в пределах сто километров в час. И в таком случае человеческие жертвы будут исключены.


Приобрести дорожные знаки можно в тех самых организациях, которые производят на законном основании и без каких-либо ограничений со стороны местных властей установку автоматических шлагбаумов, бетонных полусфер, прочих парковочных устройств. Эти фирмы могут быть раскрученными благодаря активной рекламной компании, а возможно, они совсем не известны, но при этом поставляют качественную продукцию в различные регионы Российской Федерации.


Как правило, элементы имеют вид металлического основания, на которое печатным способ нанесено изображение, то есть на специальной полимерной пленке указаны цифры, литерные обозначения и прочие разрешающие и запрещающие моменты. Металл выдерживает очень трудные погодные условия, а потому другой вариант не является применимым в таком случае.


Тем не менее, и знак может размокнуть в случае продолжительных осадков, снегопадов, гроз и молний. Поэтому важно, чтобы выбранные полимеры были высокой степени качества, даже если они стоят не так уж дешево по сравнению с китайскими аналогами.


Изделие, важность которого многие недооценивают, вполне способно обеспечить не только сохранность имущества, но также и жизни и здоровья граждан, причем не только автомобилистов, проезжающих на дорогах, но еще и пешеходов. Поэтому очень важно, чтобы они имели стандартизированный вид по ГОСТ.



Дата публикации новости "Важность дорожных знаков": 15-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Важность дорожных знаков", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014