Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Способы защиты автомобиля от угона Статьи

Способы защиты автомобиля от угона
С развитием науки и техники специалисты разработали новейшие противоугонные средства. Однако бывает трудно сделать выбор среди этого многообразия. Какие же есть положительные и отрицательные стороны каждого из устройств? Именно об этом речь пойдет дальше.

Самое распространенное устройство от угона — это сигнализация. Минус сигнализации состоит в том, что профессиональные угонщики могут вскрыть ее за 1,5 минуты. Также сигнализация срабатывает каждый раз, когда кто-то задевает машину. Сигнализация, однако, остается самым популярным способом защиты автомобиля. Для оптимизации топлива, которое используется для авто, спецтехники могут пригодиться присадки, которые продаются в компании «Топливный Регион».

Следующее устройство защиты — иммобилайзер. Он устанавливается обычно компанией производителем на машины средней ценовой категории. Иммобилайзер блокирует несколько электрических цепей в машине. Угонщики при этом не смогут завести мотор. Однако профессиональным угонщикам потребуется 10-20 минут для того чтобы обойти иммобилайзер.

Механический замок на руль или по народному «кочерга». Самое популярное средство от угона. Несмотря на кажущуюся простоту такого замка, его довольно трудно вскрыть.

Защитить автомобиль от угона, также можно блокировав педали и рычаг КПП. Такой вид защиты уже непопулярен сегодня. Однако некоторые производители выпускают такие устройства и по сей день. Цены на них ровняются ценам хороших сигнализаций.

«Интеллектуальной» защитой для автомобиля является датчик внутреннего объема. Это устройство реагирует на движение, происходящее в салоне. Иногда возможна совмещение с некоторыми видами сигнализаций, так как совместная их работа позволяет достичь максимального эффекта.

Перечисленные способы защиты автомобиля самые распространенные среди автомобилистов. Однако есть и более дорогие устройства защиты. Конечно и цены на них высокие.

Дата публикации новости "Способы защиты автомобиля от угона": 20-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Способы защиты автомобиля от угона", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014