Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Юбилей Porsche 911. Транспортные средства в Казахстане Статьи

Юбилей Porsche 911. Транспортные средства в Казахстане
В эти дни, но ровно пятьдесят лет назад, ещё в 1963 году, на известном автосалоне Франкфурта была представлена первая модель Porsche 911. Машина стала легендарной, в первом поколении её выпуск был без изменения конструкции около двадцати пяти лет, это настоящий рекорд для спортивных авто. История этой модели автомобиля очень интересна.

Откуда появилось название? На Парижском автосалоне в 1964 году компанией Porsche был представлен новый автомобиль, имеющий индекс 901(им был обозначен кузов). Но всем известно, что все массовые модели, обозначенные цифрой (трехзначной) с нулем в середине, принадлежат компании Peugeot. Руководство компании Porsche, чтобы оградить себя от судебного разбирательства с французской фирмой, поменяло индекс, и он стал 911. Те автомобили (их 82), которые были выпущены ранее, до автосалона в Париже, остались без изменений, и крышка их капота до сих пор имеет шильдик «901». Затем, благодаря огромному успеху новой модели, решили закрепить этот счастливый номер за другими двухместными Porsche, имеющими заднемоторную компановку. Следовательно индекс перешел в название. Для современных моделей применима такая градация, модификации, имеющие атмосферные моторы, носят еще одно название - Carrera, надувные - Turbo. Если для перевозки людей или техники вам нужны транспортные средства в Казахстане, то посмотрите предложения на бесплатной доске объявлений Adiso. Для вас предлагаются автомобили, автобусы, мототехника.

Компанией Porsche официально не признается разделение на 2 поколения первой серии выпуска 911 автомобилей, но специалисты утверждают другое, они их разделяют таким образом: на выпущенные до 1974г. и позже. Хотя по внешним отличиям, особой разницы нет. Предпосылка для появления обновленных моделей - новые требования по безопасности, выдвинутые американским бюро NHTSA, а также введение новых экологических норм. Внесение изменений в силовой конструкции автомобиля позволило кузову выдерживать различной силы фронтальные удары при изменении скоростного режима. Конструкторами были установлены сидения, имеющие интегрированные подголовники, автомобили оснастили инерционными ремнями безопасности и травмобезопасной рулевой колонкой.

Дата публикации новости "Юбилей Porsche 911. Транспортные средства в Казахстане": 18-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Юбилей Porsche 911. Транспортные средства в Казахстане", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014