Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Шаг к экологии – гибридизация двигателя Статьи

Шаг к экологии – гибридизация двигателя
В последнее время люди все больше задумываются об экологии нашей планеты. Чем больше технических изобретений мы создаем, тем сильнее результат их пагубного влияния на природу. Поэтому специалисты все больше внимания уделяют экологичности будущего транспорта, но не забывают о таких качествах, как экономичность, практичность и доступная цена. Купить лучшие авточехлы можно в Интернет-магазине «Мир чехлов».

Согласитесь, что очень трудно совместить эти показатели в одном автомобиле. Но первые шаги для осуществления этой задачи уже сделаны. В последние годы топливо все дорожает и дорожает, а его потребление двигателем остается неизмен-ным. Соответственно, производителям пора переходить на новые двигатели, которые могут использовать для передвижения не только жидкое топливо, но и электроэнергию. Поэтому специалисты Японии, Германии и Кореи (страны-лидеры авторынка) решили воплотить свои идеи в реальность, то есть заменить бензиновые двигатели в своих новых автомобилях на гибридные установки. Конечно, этот проект новый, и в нем есть минусы – единичность моделей с гибридным двигателем, высокая цена (более 900 тысяч рублей лишь за базовую комплектацию такой модели) и отсутствие баз для их обслуживания, - но через пару лет этот автомобиль будет доступен и среднему классу.

Также хочу заметить, что замена двигателя никоим образом не повлияет на внешний дизайн автомобиля, зато о выхлопных газах можно забыть! Ожидается, что в 2014 году появятся первые доступные автоновинки, полностью использующие электрическую энергию для движения.

Но что все-таки представляет собой гибридный двигатель (или установка)? Гибрид двигателя автомашин сочетает в себе лучшие качества обоих видов двигателей: электрического и ДВС. Достоинство электрического двигателя – в хороших характеристиках, а двигателя внутреннего сгорания – в жидком топливе, удобном энергоносителе. Практически все гибриды имеют возможность возвращать часть затраченной энергии. Их суть заключается в том, что когда автомобиль тормозит, то электродвигатели крутятся от колес, а также работают как генераторы, то есть, заряжаются. Отсюда – износ, экономичность и экологичность.

Дата публикации новости "Шаг к экологии – гибридизация двигателя": 9-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Шаг к экологии – гибридизация двигателя", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014