Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Запуск двигателя в сильный мороз. Установка автосигнализации с автозапуском Статьи

Запуск двигателя в сильный мороз. Установка автосигнализации с автозапуском
Огромное количество водителей при запуске двигателя в сильный холод прибегают к более незаурядному способу. Они немного времени прогревают мотор, при этом на несколько мгновений зажигают дальний свет. Выбрав данный вариант для оптимизации запуска двигателя в мороз, владельцу автомобиля следует придерживаться определенных указанных ниже советов. Первое, следует выжать сцепление во время запуска двигателя.

Делается это дабы не перегружать аккумуляторную батарею, ведь при отпущенной педали сцепления мотору приходится крутить главный диск, и вал, находящийся в коробке. Даже если запуск мотора в холод произошел без особых проблем, то есть смысл подержать сцепление в нажатом состоянии, потому как с резким отпусканием педали машина может заглохнуть и скорее всего надолго. Также следует принять во внимание, что не нужно крутить двигатель стартером продолжительное время – лучше дать возможность отдохнуть аккумуляторной батарее и попробовать еще раз через несколько секунд. В сети авторизованных установочных центров «Фабрика звука» производится установка автосигнализации с автозапуском и на их сайте указаны примеры и стоимость оборудования, адреса. Вы также можете посмотреть цены на услуги по установке автосигнализации. Также есть бесплатный номер телефона для консультаций и по другим вопросам.

Еще одним действенным способом может быть приобретение специального аэрозоля для запуска двигателя в сильный холод. Впрыскивать его можно в систему подачи топлива, или в фильтр очистки воздуха.

В заключении, следует отметить, что есть еще один метод. Как известно при запуске мотора в мороз происходит очень сильное падение напряжения, которое идет к катушке зажигания от аккумулятора. При этом снижается энергия искры на свече, а это препятствует воспламенению смеси. Справиться с этой проблемой может автономная подача электроэнергии с напряжением примерно 12-16 Вольт. В качестве такой подпитки подойдут автомобильное зарядное устройство, сухие элементы для фонарей или радиотехнических приборов, а также дополнительный авто или мото аккумулятор. Затем, чтобы подключить эти устройства нужно врезать тумблер в цепь питания катушки зажигания.

Придерживаясь данных советов, автовладельцы могут существенно обезопасить свой транспорт от неприятных проблем при пуске двигателя в сильный мороз.

Дата публикации новости "Запуск двигателя в сильный мороз. Установка автосигнализации с автозапуском": 3-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Запуск двигателя в сильный мороз. Установка автосигнализации с автозапуском", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014