Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Шины для квадроциклов Статьи

Шины для квадроциклов

Квадроциклы (мотовездеходы) являются специальными транспортными средствами для эксплуатации по бездорожью. Не смотря на то, что эти четырехколесные агрегаты снабжены мотоциклетными двигателями разной мощности, у них совершенно другие шины, чем монтируются на мотоциклы и мини байки.
Покрышки и диски на этот вид транспорта ставятся в зависимости от местности, в которой они используются и от вида применения техники. Все квадроциклы (китайские, японские, американские) будут обладать необходимой проходимостью и комфортом, только в том случае, если на них будут установлены качественные, необходимые для данной местности и сезона, шины. Помните, что покрышки, которые легко справятся с грязью и на торфяной поверхности, могут быстро прийти в негодность на асфальте или каменистом покрытии. Для поездок по песку тоже выпускается специальная резина. Даже выбирая шины на детские квадроциклы, нельзя забывать о местности, в которой они будут использоваться.
Не смотря на то, что путешествуя на мотовездеходе, можно попасть на разные грунты, (сыпучий песок, скользкая трава, грязь, каменистая поверхность, лед, снег и т.д.), идеальных резиновых изделий для всех видов поверхностей, пока не создано.
В продаже всегда есть универсальные модели покрышек, Это компромиссное решение. Однако для туристических агрегатов такие изделия очень популярны. Фермеру, который все лето на квадроцикле таскает прицеп, в любую погоду перевозя семена, удобрения, готовую сельскохозяйственную продукцию, наверно, грязевые покрышки подойдут больше, чем универсальные аналоги.
Если для легковых автомобилей сейчас в основном изготавливают только радиальные шины, то для мотовездеходов  выпускают изделия, как радиальной, так и диагональной конструкции. Радиальные покрышки выдерживают большие нагрузки, на них можно развивать большую скорость. Эта продукция обладает и большим коэффициентом сцепления с грунтом, и износостойкостью.
Изделия диагональной конструкции хороши в других условиях. Они легко справляются с сугробами и болотистой местностью, то есть, в мягких средах.
Покрышки для мотовездеходов являются продукцией низкого давления. Для бездорожья это очень важно. Резиновые изделия хорошо амортизируют и помогают подвеске справляться с неровностями ландшафта. Для каждой конкретной модели покрышки изготовитель рекомендует оптимальное давление. При выставлении и проверке давления, желательно, пользоваться манометром низкого давления.


Дата публикации новости "Шины для квадроциклов": 27-08-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Шины для квадроциклов", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014