Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Ну что же ты не заводишься, Ладушка? Новости

Не знаю, как для кого, а для меня автомобиль является надёжным, незаменимым другом. Свою машину, ВАЗ 2174, я ласково называю: « Ладушка».
В один из морозных, солнечных дней декабря, мы поехали с женой в гости, на наших «Жигулях». Напившись чая и наговорившись, я вышел от знакомых и хотел завести и прогреть машину. Каково же было моё удивление, когда машина не с третьего, не с пятого раза не заводилась. Что случилось? Сюда же приехали, и было всё нормально?
Стартер проворачивает двигатель, но мотор заводится и сразу глохнет. Проверил искру – есть, подачу бензина – идёт. Е - моё, что за дела! Почему машина не заводится?
«Наверное, какой-нибудь предохранитель вышел из строя» – подумал я.
Проверил все предохранители, которые знал где находятся: в салоне под бардачком, под капотом авто в монтажном блоке – все рабочие. Что делать, машина не заводится? У меня опустились руки. Вот невезуха!
Поймал «УАЗ», который дотащил меня на лямке до ближайшего автосервиса.
На станции мне сообщили, что смогут посмотреть мой автомобиль только через час, так как у них обед. Вот попал! Вот так сервис!
Делать нечего, надо ждать. Но что-то не сидится спокойно и я в очередной раз полез под капот моего железного друга, с надеждой найти всё-таки причину неполадки.
А что это за небольшая коробочка красного цвета, около плюсовой клеммы аккумулятора? Надо посмотреть. Открываю коробку, а там предохранитель и он хлябает в посадочном гнезде. Я прямо запрыгал от счастья! Вот оказывается, где «собака зарыта»! Я нашёл причину неисправности!
Я закинул подальше в сугроб несчастный предохранитель и счастливый сел за руль. Машина, наверное, тоже обрадовавшись, завелась как часики.
Вот как бывает! Я и не знал, что в этой коробке находится предохранитель – вроде бы она всегда и на виду, ни к чему было поинтересоваться, что там внутри.
Я считаю, что каждому автолюбителю просто необходимо точно знать, в каком месте находятся все значимые предохранители автомобиля, чтобы не попадать в такие казусные ситуации.

Дата публикации новости "Ну что же ты не заводишься, Ладушка?": 13-05-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Ну что же ты не заводишься, Ладушка?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
  • VictorCity

  • Группа: Посетители
  • 16 августа 2016 09:28
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Комментариев: 1
^
https://rublacklist.net/196720980/
https://rublacklist.net/107297320/
https://rublacklist.net/19270732/
https://rublacklist.net/19277032/
https://rublacklist.net/10927698/
https://rublacklist.net/190272732/
https://rublacklist.net/1902770302/
https://rublacklist.net/192077300/
https://rublacklist.net/19222798/
https://rublacklist.net/19272372/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014