Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Хочу ездить по правилам, но не дают Новости

Тан (ТВ-Алматы): 26.10.2009

Хочу ездить по правилам, но не дают. Автолюбители микрорайона Мамыр стали заложниками дорожных разметок, незаконных шлагбаумов и бетонных ограждений. В один из дворов микрорайона на машине можно попасть, лишь нарушив правила дорожного движения или вызвав кран с бульдозером, которые снесут незаконные препятствия.

После реконструкции на улице Шаляпина, мастера нанесли на дорожное полотно двойную сплошную линию, которую согласно правилам дорожного движения пересекать на автомашине категорически запрещено.


Штраф за это 30 тысяч тенге. теперь, чтобы попасть в этот двор автолюбителям приходится ехать до следующего светофорного объекта и там разворачиваться. Автовладельцы этим недовольны, поэтому позвонили в управление дорожной полиции, где им ответили, что дорожная линия в виде сплошной линии мера необходимая. Теперь из-за двойной сплошной аварийных ситуаций стало больше. На этих кадрах видно, как джип Тойота Ланд Крузер заворачивая во двор, едва не сталкивается со встречной легковушкой, а вот следом поворачивает другой джип водитель которого чуть не допустил лобовое столкновение с Газелью. Водители говорят иначе никак. Альтернативные заезды в микрорайон забаррикадированы вот такими незаконными шлагбаумами и бетонными плитами, которые установлены хозяевами двухэтажных особняков. У простых жителей района от такого самовольства соседей уже начинается истерика. Сломать шлагбаум и вывести бетонные плиты, возмущенные люди смогут, вот только никто не даст гарантий, что завтра на этом месте вновь не поставят новые ограждения. Что касается сплошной линии на Шаляпина, местные жители уже написали коллективное письмо акиму Ауэзовского района с просьбой установить светофор, уж больно накладно платить ежедневно штраф стражам дорог, для которых этот участок улицы стал излюбленным местом для несения службы.

Дата публикации новости "Хочу ездить по правилам, но не дают": 11-12-2009

Теги: Новости

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Хочу ездить по правилам, но не дают", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014