Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Двигатели модели 2110 Информация

Двигатели модели 2110

На автомобилях марки ВАЗ 2110 используются двигатели модели 2110, которые создавались по образцу модели двигателя 21083. Двигатель бензиновый, четырехцилиндровый, четырехтактный, карбюраторный. Двигатель ваз 2106 в разрезе позволяет хорошо рассмотреть основные составляющие части механизма. Цилиндровый блок отлит из чугуна высокой прочности, что придает конструкции жесткости.


Охлаждающие протоки сделаны по всей высоте блока, что позволяет уменьшить его деформацию при неравномерном перегреве, а также улучшает охлаждение поршней. Это - несомненный плюс. Рубашка охлаждения сверху открыта в сторону головки блока. Снизу его цилиндров размещается пять опор коренных подшипников коленчатого вала. В средней опоре расположены проточки с упорными полукольцами, что удерживают вал от перемещений по оси. Для изготовления вала использовали только высокопрочный чугун. Шатунные и коренные шейки вала хорошо прошлифованы. Чтобы уменьшить вибрацию, используется восемь противовесов, что расположены на коленчатом вале. Поперечный разрез двигателя позволяет также рассмотреть шатуны с крышками на нижних головках, изготовленные из стали. В нижней головке можно наблюдать наличие тонкостенных вкладышей, а в верхней – сталебронзовую втулку.


Для изготовления поршней использовался алюминиевый сплав. На каждом их них имеется три кольца, одно из которых маслосъемное, а два остальных – компрессионные. На днищах двигателя имеется углубление под камеру сгорания и два – под клапаны. Форсунки имеют вид трубок, в которых располагаются подпружиненные шарики. При работе двигателя эти шарики открывают в трубках отверстия, и масло попадает на поршень.


Масляный картер стальной, прикреплен к цилиндрам в нижней части при помощи болтов. В верхней части на блоке цилиндров располагается головка блока, изготовленная из алюминиевого сплава. В ее нижней части отлиты каналы, по которым течет охлаждающая жидкость для камер сгорания. Сверху на головку установлен распределительный вал, отлитый из чугуна.


Двигатели модели 2110 имеет два клапана на цилиндр: выпускной и впускной. Направляющие втулки и седла клапанов запрессованы в головку блока. Охладительная система состоит из радиатора с электровентилятором, рубашки охлаждения, термостата, центробежного водяного насоса и шлангов. Система зажигания – микропроцессорная.


 


Дата публикации новости "Двигатели модели 2110": 17-07-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Двигатели модели 2110", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014