Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Восстановление автостекла от мелких повреждений. Статьи

Восстановление автостекла от мелких повреждений.

Восстановление автостекла от мелких повреждений.


В последние годы возможности восстановления автостекол вышли на совершенно иной, новый уровень. Многие повреждения теперь не приговор. Наличие совершенных технологий и материалов в руках квалифицированных специалистов позволяют избежать дорогой покупки. Устранение трещин и сколов позволяют еще долгое время эксплуатировать родной кузовной элемент автомобиля. Теперь, заметив на поверхности, какой либо незначительный вовсе, не нужно мчаться на авторынок с целью купить лобовое стекло. Достаточно обратиться в любой установочный центр за оказанием услуги по ремонту  того или иного дефекта.


Конечно возможности, как специалистов, так и материалов не безграничны. Но все же. Небольшие трещины до 30 см, повторные трещины, сколы мелкие и крупные, потертости, царапины устраняются довольно легко. Если установка лобовых автостекол в Киеве занимает довольно много времени из-за извлечения элемента, то процедура ремонта осуществляется в течение полутора-двух часов и без демонтажа.


В целом ремонт автостекла может быть трех типов:



  • Восстановление трещин;

  • Восстановление сколов;

  • Устранение потертостей с царапинами.


Ремонт первого типа подразумевает под собой заполнение трещины специальным полимерным высоко текучим составом. Его использование позволяет заполнить все пространство трещины. Однако здесь имеется один нюанс. Для того, чтобы предотвратить ее дальнейший рост, мастера высверливают специальное отверстие на конце трещины. Таким образом, можно снять дополнительное напряжение на поверхности стекла. После того, как эти манипуляции произведены, выполняется фотополимеризация, введенного состава и косметическая полировка стекла.


Ремонт второго типа во многом напоминает первый. Все те же манипуляции, но только фото полимер имеет более густую консистенцию. Оба типа требовательны к подготовке автомобильного стекла. Поверхность обязательно очищается, высушивается и обезжиривается. После чего выполняются работы с использованием заполнителя.


Третий тип ремонта стекла носит совершенной иной характер. Царапины и потертости устраняются посредством полировки поверхности. Данная манипуляция позволяет снять тонкий поврежденный слой и сделать поверхность идеально гладкой. Глубокие царапины полировке не подлежат, так как возможны появления оптические искривления.


Как видите, замена лобовых автостекол при появлении мелких дефектов вовсе  не нужна. Самое главное, после восстановительных работ, в течение нескольких недель  предохранять транспортное средство от повышенных нагрузок.


Дата публикации новости "Восстановление автостекла от мелких повреждений.": 8-11-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Восстановление автостекла от мелких повреждений.", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014