Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Контрактный двигатель. Покупать или искать новый? Статьи

Контрактный двигатель. Покупать или искать новый?

Здесь мы все будем рассматривать со стороны немецкой марки Опель. Мы думаем, что каждый автолюбитель слышал о такой. Но перед тем, как приступать, хотелось бы немного объяснить, что собой представляют контрактные двигатели. Скажем коротко и ясно, в простонародии это поддержанные агрегаты. Его стоимость будет зависеть от таких критериев, как комплектация, марка и модель автомобиля, пробега, гарантии и стоимости транспортировки. Обычно такого типа двигатели снимают с машин, которые попали в аварию или идут на разборку. Он всегда целый и рабочий. Такой агрегат требует правильной установки.


Процесс установки очень сложный, так как этот агрегат является для машины своего рода сердцем. Если что-то упустить или неправильно подключить, то это может в последующем сказаться на общей работоспособности автомобиля. Контрактный агрегат обычно всегда идет в сборке: все необходимое на него уже установлено. То есть от Вас требуется только его установить, никаких дополнительных мероприятий с ним проводить не требуется. В Европе все обстоит немного проще, чем в нашей стране. Там транспортное средство, как только теряет товарный вид, сразу списывается и отправляется на авторазборку. Если интересно, то можете просто посмотреть в интернете цены на машины. Они будут существенно ниже. И самое интересное, что чем старше авто, тем стоимость его ниже и существенно. Европейцы предпочитают ездить на новых авто, так как постоянно преодолевают большие расстояния, а для них главное в дороге, уют, комфорт и безопасность.


На авторазборках некоторые детали, которые еще можно установить на новые машины снимаются и продаются. Поэтому купить двигатель опель в Германии, например, существенно ниже, чем у нас. Другой вопрос: Сколько будет стоить растоможка? Но даже в этом случае он может обойтись Вам в копейки. Если затрудняетесь, то всегда старайтесь все проводить методом сравнения. Подойдите на официальный автосервис опель, поинтересуйтесь там, а затем попробуйте найти в интернете стоимость двигателя в Германии. Разница будет. Да, и не забывайте, как ездят европейцы и какие у них дороги, и как ездим мы и наши дороги. В этом тоже разница существенная. А каждая такая мелочь, сильно влияет на износ деталей и частей. 


В покупке контрактного двигателя Вам помогут люди, которые с этим уже сталкивались и знают все особенности. Они смогут Вам подсказать, где купить, где лучше выбирать, как провозить, что учитывать и так далее. Если покупаете двигатель через автосалон, новый, то в этом случае есть тоже положительные моменты: гарантия и бесплатные работы по установке. Но готовьтесь к тому, что стоимость «движка» будет приравниваться к половине стоимости Вашего транспортного средства. Подробнее на http://opel-glav-snab.ru/


Дата публикации новости "Контрактный двигатель. Покупать или искать новый?": 17-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Контрактный двигатель. Покупать или искать новый?", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014