Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Как правильно буксировать автомобиль. Страхование КАСКО и ОСАГО Статьи

Как правильно буксировать автомобиль. Страхование КАСКО и ОСАГО
Быть автовладельцем – значит быть готовым к любым трудностям, которые могут возникнуть на дороге. Одна из самых неприятных ситуаций, которая может с вами случиться – полная неисправность вашего автомобиля. В этом случае может понадобиться его буксировка. Но здесь возникает вопрос – а как правильно буксировать автомобиль? Попробуем разобраться.

Ключевой момент – сцепка автомобилей между собой. Длина ее должна составлять около пяти метров. Это условие необходимо для того чтобы автомобили не только не сталкивались между собой при торможении, но и для облегчения маневренности на поворотах. Также стоит учесть тот фактор, что суммарная длина нового транспортного средства полученного при сцепке значительно превышает первоначальную длину, а значит вам нужно приспособиться к новым условиям и учесть особенности маневренности при такой длине.

При буксировке автомобиля важно соблюдать правила общей безопасности, а именно – нужно включить буксирующему автомобилю ближний свет, а неисправному (буксируемому) автомобилю – аварийку. Это позволит избежать лишних неприятностей на дороге. Для авто вы можете заказать страхование КАСКО и ОСАГО здесь в компании «БИН Страхование».

При буксировке автомобиля важно соблюдать скоростной режим. Нельзя разгоняться более 50 км/ч, а также следует полностью отказаться от буксировки в гололед. Водителям же перед началом такой тяжелой поездки следует условиться о маршруте и продумать все непредвиденные обстоятельства, чтобы избежать проблем на дороге. Для этого можно условиться о дополнительных сигналах друг другу.
При возможности (неоживленная дорога, например в сельской местности) следует как можно чаще проверять качество сцепки что позволит сохранить безопасность, как для вас, так и для других водителей на дороге.

Дата публикации новости "Как правильно буксировать автомобиль. Страхование КАСКО и ОСАГО": 20-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Как правильно буксировать автомобиль. Страхование КАСКО и ОСАГО", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014