Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Подготовка автомобиля к летнему сезону. Как правильно разбортировать колесо Статьи

Подготовка автомобиля к летнему сезону. Как правильно разбортировать колесо
Владельцам автомобилей важно знать, как правильно подготовить свою машину к летнему сезону. Большинство, проводят только некоторые действия, такие как: замена резины, полировка кузова, чистка салона. Если на автомобиле стоит шипованная резина, то её обязательно следует заменить на всесезонную. Но, это далеко не всё. Нужно более серьезно подойти к этому вопросу. Стоит проверить состояние тормозной системы автомобиля. Если вы услышите какой-либо нехарактерный звук, значит, надо будет сделать диагностику. Но, это опять-таки не всё. Самое главное, проверить мотор машины. Обратите внимание на то, есть ли на двигателе потеки. Если они присутствуют, то нужно срочно искать причину. Если автомобиль достаточно новый, то мотор можно вымыть. А вот с машиной старого года выпуска так поступать не стоит. Сухой чистки будет достаточно. Если вы хотите узнать информацию о том, как правильно разбортировать колесо, то посмотрите советы здесь http://katalogavto.com/1137-kak-pravilno-razbortirovat-koleso.html на katalogavto.com. Также нужно внимательно отнестись к аккумулятору автомобиля. В зимнее время очень большая нагрузка идет именно на аккумулятор. Обязательно нужно зарядить батарею по максимуму.

Владельцам автомобиля с кондиционером нужно заметить, что кондиционер также нуждается в обслуживании. Необходимо заменять фильтры. Зимой очень сильно страдает напольное покрытие автомобиля, т.к. на нем постоянно влага и грязь. Поэтому нужно проводить чистку.

Конечно, автомобиль нужно полностью отмыть. Особенно днище и арки. В завершение, необходимо проверить всю поверхность автомобиля. Посмотреть, нет ли где повреждений или царапин. Если вы всё-таки обнаружите какое-либо повреждение, нужно будет зашкурить это место, загрунтовать и закрасить. Главное, не откладывайте это на потом, потому что делать такие вещи нужно незамедлительно, иначе будет только хуже.

Дата публикации новости "Подготовка автомобиля к летнему сезону. Как правильно разбортировать колесо": 3-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Подготовка автомобиля к летнему сезону. Как правильно разбортировать колесо", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014