Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

В Казахстане смогут лишать прав за долги Новости

Генеральная прокуратура и Министерство юстиции Казахстана подготовили законодательные поправки для стимуляции погашения долгов.

В Казахстане предлагается временно лишать прав на управление транспортным средством граждан, которые имеют крупные долги, сообщил на межведомственном совещании начальник Департамента по представительству интересов государства в судах Генеральной прокуратуры Асет Чиндалиев. Кроме водительских прав, должники могут остаться без права на охоту, на хранение и ношение оружия и так далее. По словам Асета Чиндалиева, подобная практика давно и эффективно применяется в США, Канаде и Израиле. Чиновник отметил, что лишение прав не будет распространяться на тех, для кого данное право является единственным источником доходов.

На начальном этапе действие этого закона коснется только должников по общественно значимым статьям: алиментам, зарплате, пенсии, пособиям, возмещениям ущерба, взысканиям в пользу государства, коммунальным услугам.

Кроме того, на совещании еще раз была поднята тема 50% скидки на штрафы за нарушение ПДД, которые оплачены в течение одних суток. Прокуратура высказалась в пользу внедрения такой практики.

Дата публикации новости "В Казахстане смогут лишать прав за долги": 19-04-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "В Казахстане смогут лишать прав за долги", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014