Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Медицинская подготовка водителя Новости

Наличие аптечки в машине и знание водителем того, как нужно оказывать медицинскую помощь, является очень важным, особенно если вас занесло в отдаленные от населенных пунктов глубинки. Пренебрежительное отношение к подобным правилам ставит под грозу здоровье попутчиков и ваше собственное.
Чем должна комплектоваться аптечка? Полный перечень можно прочитать в ПДД. Давайте рассмотрим отдельные лекарственные препараты, без которых обойтись просто нельзя.

Анальгин и анальгин с содержанием амидопиринома. Это противовоспалительные лекарства. Их используют при головных болях, невралгии, травмах. Хранить можно 4 года.

Валидол - успокоительное средство, увеличивающее сосуды. Используется при неврозе, когда в груди появляются боли (стенокардия). Также помогает, если человека укачивает за рулем. Таблетка должна находиться под языком до полного рассасывания. Хранить можно не больше 3 лет.

С помощью нитроглицерина снимается резкая боль в сердце. Аналогично предыдущему случаю, таблетка должна полностью рассосаться под языком.
Марганцовокислый калий. Средство растворяется в воде, которой поласкают рот, горло, промывают желудок в случае отравления. Хранить можно сколько угодно.

Нашатырный спирт возбуждает дыхание. Помогает вывести больного из обморока. Капли не должны попадать в глаза. Период хранения не ограничен.
Йод 5-ти или 10%-ный является обеззараживающим препаратом. Используется при порезах. Хранить можно 5 лет.

Пищевая сода. Растворяется в воде. Используется для полоскания рта. С ее помощью промывают желудок при отравлениях. Срок хранения около 10 лет.
Слабительная соль очищает кишечник. Приблизительно 30 грамм соли нужно растворить в половине стакана с водой. Принимать можно только перед едой. Лекарство запивается чистой водой. Для детей доза другая: сколько лет, столько и грамм соли. Хранить можно около 5 лет.

Активированный уголь используется в случае отравления. Не больше 20-30 грамм нужно принять сразу (несколько раз в сутки). Хранение не ограниченно.
С помощью фурапласта, клея БФ-6 можно обрабатывать небольшие раны. Хранить разрешается не больше 2 лет.

Дата публикации новости "Медицинская подготовка водителя": 14-04-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Медицинская подготовка водителя", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014