Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Правильная установка спидометра Новости

Правильная установка спидометраСпидометр - это одна их важных деталей любого автомобиля имеющая небольшие размеры. Она показывает водителю изменение скорости его автомобиля и помогает в контроле за его движением. Нерабочий спидометр может стать причиной серьезных внештатных ситуаций во время езды на дороге и даже быть причиной ДТП.
Если вы живете в Ярославской области, то посетите автосалон Рено в Ярославле модельный ряд и цены и выберите модель автомобиля Renault.

Типы спидометров

На автомобилях разных марок устанавливаются самые разные типы спидометров, предназначенные только для своей модели. В настоящее время на многих легковых автомобилях устанавливаются электронные спидометры. Он является специальным датчиком, воспринимающим импульсы от электрического тока после каждого оборота шпинделя. Далее осуществляется анализ электронной схемой этих импульсов и вывод показателей скорости на индикатор расположенный на приборной панели.

Также необходимо отметить, что на некоторых старых автомобилях установлены так называемые механические спидометры. Они отличаются от электронных наличием в конструкции специального диска, создающего при вращении магнитное поле.

Самостоятельная установка электронного спидометра

Для правильной установки спидометра необходимо обязательно учитывать его тип. Электронный спидометр установить сложнее и это может занять до пятнадцати минут. Перед установкой выполните смазывание уплотнительного кольца любым маслом. Лучше всего воспользоваться чистым двигательным маслом. Затем выполните установку кольца в канавку расположенную на корпусе от шестерни спидометра.

Далее перейдите к установке шестерни в седло и немного повращайте шестерню для того чтобы удостовериться в зацеплении зубцами ведущей шестерни, расположенной во внутренней части трансмиссии. Следующий шаг заключается в установке специального блокировочного кольца в канавку расположенную в кожухе трансмиссии. Теперь вам нужно выполнить проталкивание приводного тросика в гнездо находящееся на верхней части шестеренки. Для завершения установки нужно завинтить гайку имеющую накатку.

Правильная установка механического спидометра

Механический спидометр имеет более простое устройство, чем электронная модель. Для самостоятельной установки спидометра вы должны отыскать датчик скорости на вашем автомобиле. Этот прибор находится на кожухе дифференциала находящегося позади картера трансмиссии. Далее вам нужно соединить его провода и выполнить установку спидометра в кожух трансмиссии. Вам остается завинтить крепежный винт и на этом можно считать установка механического спидометра завершенной.

Дата публикации новости "Правильная установка спидометра": 21-08-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Правильная установка спидометра", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014