Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Таиланд: Самуи Статьи

Таиланд: Самуи

Впервые туристы открыли для себя этот остров в 1971-ом году, а уже четыре года после этого здесь были построены несколько бунгало, которые и стали предвестниками будущего стремительного развития туристической инфраструктуры. До конца 80-х годов остров оставался излюбленным местом туристов-рюкзачников, которые самостоятельно совершали путешествия. С начала 90-х все изменилось. В 1989-ом году был построен аэропорт, открыты современные отели, которые и создали необходимые условия для наплыва туристов, который начал возрастать. Население острова сильно увеличилось за счет эмиграции из других районов Таиланда и стран мира.


Сегодня Самуи – это второй самый популярный остров Таиланда после Пхукета. Возможно, он не так красив, как Пхукет, но это все равно – настоящий рай, с белыми песчаными пляжами, коралловыми рифами, уютными лагунами, фантастическими водопадами, кокосовыми пальмами и кристально чистой водой. Все это с каждым годом привлекает все больше и больше туристов со всего мира. Не забывайте, что узнать на гостиницы новосибирска цены стоит заблаговременно.


В середине 19-го века на острове Самуи произрастало больше всего видов кокосовых пальм в мире. В горных внутренних районах острова и до сих пор популярен сбор кокосов и сока из гевеи бразильской для производства натурального каучука, но многие плантации были отданы под грандиозные застройки и расширение туристической инфраструктуры, которая и является сейчас основным источником дохода местного населения.


Когда-то Самуи был пристанищем рюкзачников – местом с нетронутыми и чистыми пляжами, красивыми соломенными бунгало, дешевыми едальнями вдоль дорог. Сейчас же здесь насчитывается множество элитных курортов, высококлассных ресторанов и роскошных спа-центров. Большой наплыв туристов вызвал острую нехватку водных ресурсов и ряд экологических проблем. Здесь все еще можно найти несколько безлюдных пляжей, если Вы зададитесь такой целью и проедетесь по острову на автомобиле, но это уже не тот тихий рай, которым Самуи был десять-пятнадцать лет назад, что особенно заметно сейчас по астрономическим ценам на услуги на этом курорте. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать гостиница стригино нижний новгород лучше заранее.


Остров манит и небогатых путешественников, которые с удовольствием останавливаются в простеньких бунгало прямо на пляжах, так и весьма зажиточных граждан, которые проводят свой отдых в роскошных отелях и виллах на морском побережье. Некоторые курортные комплексы предлагают номера по 6 тысяч долларов США за ночь в высокий сезон.


Дата публикации новости "Таиланд: Самуи": 1-10-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Таиланд: Самуи", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014