Сеть автошкол KAZKOR - крупнейшее учебное заведение, которое имеет 8 филиалов. Автошкола предлагает курсы вождения и подготовку водителей транспортных средств категории «В» (легковой автомобиль).

info

Колесные диски Статьи

Колесные дискиТюнинг современного автомобиля – это процесс очень ответственный и интересный, особенно если вы или ваш знакомый занимается трейд-ин в Москве, потому что выкуп автомобилей стал популярным "бизнесом". Для того, чтобы пользоваться автомобилем нужны, крепкие нервы, но, наверное, вам понадобиться нервы покрепче, когда вы будете одевать свою машину.

Одним из самых важных шагов в тюнинге автомобиля является приобретение или замена дисков. Сейчас на автомобильном рынке столько различных предложений и возможностей, что голова может пойти кругом даже у водителя, который провел за рулем почти целую жизнь. Существуют три вида колесных дисков – штампованные, литые и кованые диски. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки. Каждый привлекает своих собственных покупателей. И каждый кого-то не устраивает. Но приобретая и устанавливая колесный диск, всегда возникает множество вопросов и сомнений, что же предпочесть – дизайн или качество. Главное не забывать, что для разной местности и разных трасс нужно индивидуально подбирать диски, учитывая их специфику и качество.

Для того, что бы понять преимущества литых диском необходимо вкратце рассмотреть характеристики двух других видов – штампованных и кованых дисков. Они не отличаются большим разнообразием вариантов, и это обусловлено технологией их изготовления. Но кованые и штампованные колесные диски отличаются достаточной устойчивостью и крепостью при столкновении с каким-либо препятствием. Штампованные диски изготавливаются из стали, и обычно, автомобили выпускаются с таким видом дисков. Мало кто решается заменить их на другие, поэтому штампованные диски считаются самыми распространенными.

Сейчас наибольшую популярность приобрели литые колесные диски. Они изготовлены из магниевого сплава и алюминия. Литые диски имеют меньший вес и выглядят привлекательнее, потому что технология их изготовления разрешает предавать им абсолютно любые формы. Они обладают большей теплопроводимостью, и это тоже большой плюс, потому что это помогает лучшему охлаждению механизмов. Единственный недостатком является то, что столкнувшись с препятствием, диск ломается, а не гнется, как, например штампованный.

Для того, чтобы выбрать колесные диски для машины, нужно учитывать множество факторов, и главный из них – это трасса. Если вы планируете ездить по хорошим дорогам, то литые диски – легкие, стильные, несомненно, будут самым подходящим вариантом.

Дата публикации новости "Колесные диски": 22-09-2013

Другие новости по теме:



Уважаемый посетитель нашего сайта, если вы желаете поделиться своим мнением о новости "Колесные диски", тогда рекомендуем Вам пройти регистрацию, либо авторизоваться под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
news

Вывоз мусора контейнером

В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по В наши дни, как и в другие времена, были востребованы услуги по вывозу мусора. Так город и другие населенные пункты содержатся в ...

Как по-русски звучит Hyundai? Онлайн-справочнике организаций

Автомобиль Hyundai. Однако при попытке озвучить собственное желание, каждый покупатель в меру своих способностей произносит название южнокорейского автомобиля.
vote

Ваша категория:

А
В
В,С
С
D

 

© KazKor.Kz: Автошкола Алматы Казахстан - обучение вождению, 2008-2014